Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борислав Береза собирается бороться с теневым оборотом оружия увеличением тюремных сроков

[14:30 30 марта 2018 года ]

Верховной Раде предлагают усилить ответственность за незаконное обращение с оружием и боеприпасами.

Инициатором законопроекта №8203 “О внесении изменений в статью 263 Уголовного кодекса Украины (относительно усиления ответственности за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)” выступил замглавы Комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, народный депутат Борислав Береза, сообщается на сайте ВР.

В частности предлагается, что ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения будет наказываться лишением свободы на срок не от трех до семи лет, а от шести до десяти лет.

Кроме того, обновленная статья 263 УКУ будет предусматривать увеличение штрафа за ношение, изготовление, ремонт или сбыт холодного оружия без разрешения. В случае принятия законопроекта он будет составлять не до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, согласно действующим нормам УКУ, а до трех тысяч. При этом лишение свободы за такие действия может увеличится до пяти лет, тогда как сейчас определено до трех лет.

В то же время законопроект № 8203 не внесен в повестку дня восьмой сессии VIII созыва, которую парламент принял во время заседания 20 марта.

Как сообщал Укринформ, во время совещания между представителями всех фракций и групп Верховной Рады в формате “Диалогов Жана Моне” относительно реформы парламента, которое состоялось 25-27 марта в Швейцарии, был достигнут консенсус относительно ограничения количества законопроектов, чрезмерное количество которых используется для блокирования их эффективного рассмотрения в Верховной Раде Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.