Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Немцов ознакомился с сервисом банка Игоря Коломойского

[15:58 25 июля 2012 года ]

Российский оппозиционер Борис Немцов не смог оплатить покупку в одном из киевских магазинов через терминал Приватбанка. Об этом в своем блоге на “Украинской правде” пишет Павел Шеремет.

“В бутике был терминал Приватбанка. Знай Немцов об этом заранее, он, наверняка, отказался бы от очков и провел время без стресса. Но мы не заподозрили неладное. Платеж прошел быстро, о чем Немцов получил уведомление смской. Деньги со счета покупателя списали, но продавщицы нас не отпускали. Им надо было позвонить в банк, чтобы завершить платеж и получить из аппарата чек. И тут началось самое интересное.
Они дозванивались в банк минут 20. Сначала одна продавщица пыталась прорваться сквозь какой-то вальс на другом конце провода, потом другая девушка стала звонить по второму номеру. Наконец, я уже барабанил по третьему номеру. В банк звонили все! Немцов сначала смеялся, потом стал нервничать”, — рассказал автор.

По словам Шеремета, оператор банка потребовал у клиента паспорт для подтверждения покупки. “На 20-той минуте ответил оператор Михаил. Он долго выяснял, что за платеж, какая сумма, какие у клиента есть документы, удостоверяющие личность. У Немцова с собой были водительские права. Продиктовали Мише все данные. Однако Миша не угомонился. Он требовал почему-то паспорт. Продавщица просила Михаила не придираться, потому что “личность удостоверяет само лицо”. “Да лицо это мы знаем”, — нервничала в трубку продавец. Но банкир Миша был непреклонен. На упрек продавца, что они уже полчаса пытаются добиться от банка подтверждения платежа, Миша вообще бросил трубку. Мы были в шоке. Немцов стоял пунцового цвета. “Может вам сразу Коломойскому позвонить, хозяину этого чудо-банка и начальника того Миши?” — искал я судорожно выход. “Никому я звонить не буду!” — рычал Борис Ефимович. — Пошли за паспортом”, — далее рассказал он.

Только после того, как Немцов сходил в гостиницу за паспортом и вернулся с ним за долгожданной покупкой, оператор в телефонном режиме подтвердил возможность покупки. “А вы банк поменять не пробовали?” — сказал оппозиционер на прощание сотрудницам магазина.

“История на самом деле типичная. Но типичная для слабых банков. Банк должен все время держать средства на корсчетах системы, например, Visa. Если у банка проблемы с ликвидностью, то при больших платежах он вынужден брать кредиты на межбанке и покрывать кассовый разрыв. Обычно, когда проходит большая покупка, слабому банку проще потерять клиента и от нее отказаться, чем выполнять обязательства в рамках соглашения с системой Visa. Это очень плохой симптом, характеризующий финансовое состояние банка”, — подытожил Шеремет.

Приватбанк основан в 1992 году. Крупнейшими акционерами Приватбанка на 1 апреля 2012 года являлись Геннадий Боголюбов (33,7545%), Игорь Коломойский (33,7545%) и Triantal Investments Ltd (24,99%). В июне стало известно, что Боголюбов и Коломойский уравняли свое участие в уставном капитале кредитно-финансового учреждения на уровне 33,7729%.

По состоянию на 1 апреля 2012 года общие активы банка составляли 153,655 млрд. грн., что являлось наибольшим показателем среди 174 действовавших банков страны.

Международная банковская группа ПриватБанк работает в 12 странах мира — в России, Грузии, Латвии, Италии, Португалии, Китае, Великобритании, Германии, Испании, Казахстане и на Кипре.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-19 08:58:58] [ Аноним с адреса 94.248.73.* ]

жадніе жиді

[2012-08-19 03:39:45] [ Аноним с адреса 80.242.217.* ]

XM0p8D gwyqlrrtbigj

[2012-08-18 12:54:57] [ Аноним с адреса 50.16.1.* ]

j8N0wn , [url=http://dtkvtzqpqxip.com/]dtkvtzqpqxip[/url], [link=http://uexpkbpqxevf.com/]uexpkbpqxevf[/link], http://hpmudxjknstg.com/

[2012-08-18 02:45:46] [ Аноним с адреса 217.220.32.* ]

IWIyk8 xswxysyifozw

[2012-08-17 13:27:45] [ Аноним с адреса 130.156.129.* ]

I literally jumped out of my chair and dncaed after reading this!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.