Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Ложкин рассказал, почему в его декларации не видно денег от продажи УМХ Сергея Курченко

[16:50 07 апреля 2017 года ]

Деньги от продажи “Украинский медиахолдинг” “младоолигарху” Сергею Курченку не отражены в декларации экс-главы АП Бориса Ложкина, так как их получали юридические лица, а не сам Ложкин. Об этом рассказал сам Ложкин.

На вопрос Украинской правды, почему в декларации не отражены деньги от сделки с Курченко, о какой сумме идет речь и куда ее инвестировал, Ложкин ответил, что “условия, в том числе сумма сделки, являются конфиденциальными и поэтому не могут быть разглашены”.

“В мою декларацию включено все, что требуется действующим законодательством. Сумма сделки по продаже УМХ в декларации не отражается, поскольку поступления от сделки получили юридические лица, а не я лично”, — сказал экс-глава АП.

“Инвестиции осуществляет созданный мной фонд или соответствующие юрлица. Я лично не имею каких-либо инвестиций или других активов, которые не были включены в декларацию”, — добавил Ложкин.

Как известно, в 2013 году Борис Ложкин продал “Украинский медиахолдинг” (UMH) с помощью фирмы, зарегистрированной на Британских Виргинских островах “финансисту Семьи Виктора Януковича” — Сергей Курченко.

До сих пор точно не известна официальная сумма договора. По разным оценкам, речь идет о 300-400 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.