Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников отрицает продажу агробизнеса

[15:30 22 марта 2018 года ]

Совладелец крупнейшего в Украине свиноводческого предприятия АПК-Инвест, сопредседатель партии Оппозиционный блок, бывший вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников опроверг информацию о возможной продаже предприятия. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

 ”Эта информация не соответствует действительности. Антимонопольный, скорее всего, получил документы о реструктуризации, и обнародовал ее”, — сказал  Колесников.

По его словам, продавать компанию он не собирается, как и привлекать новых акционеров.

“Мы не планируем ничего продавать, более того, мы будем расширяться”, — сказал Колесников, уточнив, что в ближайшие года намерен увеличить поголовье свиней с 570 тыс голов до 1 млн голов.

За увеличением поголовья, говорит Колесников, последует и расширение земельного банка. По словам Колесникова, в 2018 году инвестиции в развитие бизнеса составят 330 млн гривен.

Также Колесников сообщил, что сейчас 98% акций владеет он с супругой, еще 2% — у народного депутата Дениса Омельяновича.

АПК-Инвест — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов — до производства и реализации мясной продукции.

На рынке компания представлена продукцией ТМ “М'ясна весна”.

АПК-Инвест в 2016 г. получил чистую прибыль в размере 252,5 млн гривен, что в 3,9 раза больше, чем годом ранее. Выручка за этот период выросла на 4,7% — до 1,932 млрд гривен.

Ранее сообщалось, что сопредседатель партии “Оппозиционный блок”, бывший вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников и его супруга Светлана планируют поделиться контролем над одним из крупнейших производителей свинины в Украине — ЧАО “АПК-Инвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.