Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство потерпевших от торговли людьми — вынужденные переселенцы

[14:15 27 февраля 2018 года ]

На неподконтрольных территориях Донбасса жители подвергаются принудительной работе и сексуальной эксплуатации, а потерпевшие от торговли людьми украинцы в других странах — преимущественно переселенцы, констатирует глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. Об этом пишет агентство “Интерфакс-Украина”.

“Из-за территориального размещения Украины на карте Европы, учитывая российскую агрессию в юго-восточной части, наша страна стала страной происхождения транзита и назначения”, — сказал С.Князев во вторник в Киеве, выступая на презентации результатов работы по противодействию преступлениям, связанным с торговлей людьми (итоги 2017 года).

Он рассказал, что на неподконтрольных украинской власти территории мужчины, женщины и дети подвергаются принудительной работе и сексуальной эксплуатации, о чем “мы почему-то не говорим”. “Из-за этих причин более 2 млн человек Восточной Украины стали вынужденными переселенцами”, — отметил С.Князев.

Глава Нацполиции подчеркнул, что самое большое количество жертв торговли людьми из числа украинцев на территории других государств — это вынужденные переселенцы.

“Россия и сепаратисты в зоне конфликта используют украинцев для принудительной работы: мужчин — для рытья окопов... Детей используют как информаторов или как живой щит”, — привел примеры С.Князев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.