Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большая часть используемых “Укрзализныцей” основных средств не принадлежит ей

[15:32 18 сентября 2015 года ]

“Укрзализныця” не владеет железнодорожной инфраструктурой и подвижным составом. Об этом в интервью ЦТС заявил партнер аудиторской компании “Делойт и Туш” Артур Огаджанян.

“Отдельно хотелось бы отметить, что большая часть основных средств УЗ — в первую очередь, железнодорожная инфраструктура и подвижной состав — юридически не принадлежала предприятиям УЗ. Они использовалась (и будут в дальнейшем использоваться) на правах хозяйственного ведения, предоставленного государством”, — рассказал Огаджанян.

По словам аудитора в уставный фонд вновь созданного акционерного предприятия внесено именно право хозяйственного ведения этих основных средств. Но с учетом того, что единственным акционером новообразованного акционерного общества является и останется в будущем государство, на стоимости активов это не отразилось. “Государство, давая акционерному обществу возможность беспрепятственно эксплуатировать эти активы, оставило за собой право собственности на них”, — рассказал аудитор, не уточнив кто именно является собственников этих основных средств.

Напомним, что в сентябре завершилась оценка активов предприятий “Укрзализныци”. Компания “Делойт и Туш” оценила имущество в 245 млрд. гривен. Сумма уставного капитала будущего публичного акционерного общества “Украинская железная дорога” составит 229879115000 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.