Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большая часть безработных в Киеве имеет высшее образование

[10:30 24 апреля 2018 года ]

На рынке труда наблюдается дефицит квалифицированных рабочих с инструментом и специалистов по обслуживанию оборудования. Об этом сообщает UBR со ссылкой на данные Киевского городского центра занятости.

Количество безработных в Киеве по состоянию на 1 апреля сократилось на 15,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составило 9,3 тыс. чел. При этом значительная часть безработных — лица с высшим образованием.

Количество получателей пособия по безработице сократилось на 14,6% (на 1,4 тыс.) и составило 8,1 тыс. чел.

Среди зарегистрированных безработных 34% составляют лица в возрасте до 35 лет; 32% — люди в возрасте от 35 до 45 лет; 34% — украинцы старше 45 лет.

Значительная часть лиц, обращающихся за поиском работы в службу занятости, — это люди с высшим образованием. На начало апреля 87% зарегистрированных безработных имели высшее образование, 6% — профессионально-техническое, 7% — среднее образование.

Большинство заявленных вакансий — в сферах транспорта (16%), торговли и ремонта (14,7%), государственного управления и обороны, социального страхования (11,3%), административного и вспомогательного обслуживания (10,9%), а также на предприятиях перерабатывающей промышленности (9,7%).

Наиболее запрашиваемые у работодателей представители простейших профессий (19,1%), квалифицированные рабочие с инструментом (17,5%), а также рабочие по обслуживанию, эксплуатации, сборки оборудования и машин (13,5%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.