Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария не успеет присоединиться к еврозоне до 1 января

[14:00 22 января 2024 года ]

Премьер-министр Болгарии Николай Денков в субботу заявил, что его страна может не присоединиться к еврозоне в запланированную дату 1 января 2025 года. Заявление Денкова, сделанное в эфире Darik Radio, приводит Politico.

“Священной является не дата, а наличие четкого направления и работа в этом направлении. Это хорошо для бизнеса, хорошо для граждан, хорошо для благосостояния и хорошо для контроля над финансовыми учреждениями”, — сказал болгарский премьер.

В то же время он подчеркнул, что правящая правительственная коалиция делает все возможное, чтобы ускорить процесс вступления в евро.

Болгария планировала ввести евро с 1 января 2024 года, но помешала политическая нестабильность, из-за которой в стране за последние два года состоялись четыре внеочередные выборы в парламент, а также несоответствие инфляционных критериев еврозоне.

В феврале в Еврокомиссии предположили, что Болгария может присоединиться к еврозоне с января 2025 года, если будет отвечать всем критериям вступления. Сейчас в стране работает проевропейское правительство, которое стремится воплотить свои обязательства перед ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.