Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более половины новых бизнесов в 2023 году открыли женщины

[11:50 20 ноября 2023 года ]

С начала года женщины в Украине открыли 154 тысяч новых ФЛП и возглавили более 10 тысяч новых компаний. Об этом сообщает платформа для работы с открытыми данными “Опендатабот”.

С февраля 2023 года каждый второй новый ФЛП в Украине открывают женщины. “Наиболее заметно количество предпринимателей выросло с начала осени: так, на женщин приходится 60% новых фопов. Для сравнения, в 2021 году дела, открытые женщинами, составляли 49% от общего количества новых бизнесов”, — говорится в сообщении.

По состоянию на середину ноября количество новых женщин-ФЛП уже больше, чем за весь 2021 год: 154 388 предпринимателей против 141 575.

Кроме того, общее количество новых ФЛП в этом году уже больше, чем в 2021 году: 274 859 против 262 933.

Так, второй год подряд женщины открывают больше ФЛП, чем мужчины, на Хмельнитчине. В 2023 году увеличилось количество предпринимателей, которые открывают новые дела на Полтавщине и Черниговщине. Впрочем, наименьшая доля женщин-ФЛП оказалась в столице и в прифронтовых Запорожской и Херсонской областях.

В то же время, в отличие от стремительного роста женского предпринимательства, доля женщин среди руководителей компаний растет не так быстро.

Так, в первый год полномасштабной войны доля директора упала почти на пять процентных пунктов — до 28%. В этом году ситуация возвращается к показателям 2021: доля руководителей компаний уже выросла до 31%.

Всего с начала года в Украине было открыто 32,8 тысяч новых компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.