Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 400 украинских городов и сел остаются без света из-за боевых действий

[11:40 07 декабря 2023 года ]

По состоянию на 7 декабря в Украине из-за боевых действий и технических причин обесточены 408 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики. 

В министерстве отмечают, что сейчас ограничение электроснабжения не применяется ни в одной из областей, а плановые отключения бытовых потребителей не предусматриваются.

Однако из-за постоянных боевых действий ряд населенных пунктов в прифронтовых регионах остается без электроэнергии. В Донецкой области без света остаются 114 населенных пунктов, 134,9 тысячи точек учета.

В Запорожской области также из-за боевых действий без электроэнергии 63 населенных пункта — около 26 тысяч потребителей. В Сумской и Черниговской областях в целом без света остаются 73 населенных пункта. 

На Харьковщине обесточены 16,3 тыс абонентов, запитано 1,5 тыс клиентов. Сейчас происходит осмотр сетей, поврежденных в результате новых обстрелов в трех громадах области.

Кроме того, был поврежден газопровод-ввод среднего давления. Более 100 потребителей оставались без газоснабжения. Утечка газа устранена. На утро все потребители с газом.

В Херсоне оживлены 302 абонента, которые были обесточены из-за боевых действий, отключены 3,6 тысячи потребителей. В области остаются без напряжения 45 населенных пунктов — более 26 тыс точек учета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.