Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря войне с Украиной полмиллиона россиян выбрались из нищеты

[18:10 07 декабря 2023 года ]

На фоне войны в Украине в России резко снизилось число граждан за чертой бедности. По состоянию на третий квартал этого года доходы ниже границы бедности были у 14,8 млн человек (10,2% жителей страны). Таким образом, за год из бедности выбрались 0,5 млн россиян, следует из данных Росстата, которые приводит “Коммерсант”.

Опережающий прирост доходов беднейших слоев населения стал возможен благодаря адресным соцвыплатам, в том числе единому пособию для семей с низкими доходами, отметили в Росстате. Однако важнее этого был прирост зарплат, отмечает эксперт ЦМАКП Игорь Поляков. “В третьем квартале из 4,9% роста реальных денежных доходов на оплату труда пришлось 4,5 п. п., на социальные выплаты, включая пенсии,— 1,4 п. п., на предпринимательские доходы — 0,7 п. п.”, — пояснил эксперт.

В результате сочетания этих факторов номинальные среднедушевые денежные доходы населения составили 49,5 тыс. руб., увеличившись за год на 10,7%. Доходы россиян перешли к росту после объявления мобилизации и начала регулярных выплат 300 тыс. россиян, которых забрали на фронт в Украину. Выплаты участникам войны начинаются от 204 тыс. руб. в месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.