Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря сильным авторынкам США и Китая General Motors получила рекордную прибыль

[17:28 25 октября 2016 года ]

Крупнейшая автомобилестроительная корпорация США General Motors установила новые рекорды прибыли и выручки для третьего квартала благодаря сильным розничным продажам в США, хорошим результатам в Китае и эффективному управлению затратами. Как говорится в финансовой отчетности компании, на которую ссылается Интерфакс, чистая прибыль в июле-сентябре 2016 года подскочила на 104% — до $2,77 млрд, а в расчете на акцию — на 110%, до $1,76. Без учета разовых факторов прибыль составила $1,72 на акцию против $1,50 годом ранее.

Скорректированная EBIT концерна увеличилась на 14,4%, до $3,5 млрд, рентабельность по этому показателю составила 8,3%. Квартальная выручка GM выросла на 10,3% — до $42,83 млрд. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем ожидали прибыль GM без учета разовых факторов на уровне $1,44 на акцию при выручке $39,3 млрд.

Североамериканское подразделение GM увеличило скорректированную EBIT до $3,5 млрд с $3,3 млрд годом ранее благодаря спросу на пикапы и внедорожники. Убыток от европейских операций составил $100 млн против убытка в $200 млн в III квартале 2015 года. В Южной Америке компания также получила убыток в $100 млн. В июле-сентябре GM продала 2,42 млн автомобилей по всему миру — на 3,8% больше, чем годом ранее. За 9 месяцев 2016 года продажи увеличились на 0,4% — до 7,2 млн машин.

Компания ожидает скорректированную прибыль в 2016 году ближе к верхней границе ранее объявленного диапазона — от $5,5 до $6 на акцию. Вместе с тем, из-за последствий выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit), General Motors вряд ли удастся реализовать одну из основных долгосрочных целей — вывести европейские операции на прибыльный уровень впервые с 1998 года.

В ходе предварительных торгов в Нью-Йорке во вторник цена бумаг GM повысилась на 1,3%. Ее капитализация составляет около $50 млрд. General Motors — один из крупнейших автоконцернов мира, ведущий свою историю с 1908 года. Компания базируется в Детройте, имеет производственные предприятия в 30 странах и операции в 120 странах мира, численность ее персонала превышает 200 тыс. человек. GM принадлежат такие бренды, как Baojun, Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Holden, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.