Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря проведенной НКРЭКУ реформе тарифов, электроэнергия в Украине стала дороже чем у западных соседей

[17:53 16 мая 2016 года ]

Бывший член Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг Андрей Герус продемонстрировал в Facebook насколько цены на электроэнергию в Украине выше чем в Польше, Словакии, Венгрии и Румынии.

“Вимагаю, щоб селяни привязали свою ціну картоплі до ціни супермаркету Нью-Йорку + доставка в Україну!...

У мене тільки питання, чому картопля у нас так несправедливо оцінена — втричі дешевше, аніж в США? Або чому Біг-Мак втричі дешевший?


Для перевозок, що картопля, що вугілля — різниця невелика. І ринок однаковий, бо і у куртоплі, і у вугілля згідно офіційної позиції АМКУ однакова вільна конкуренція.

А вишенька на торті коментар голови НКРЕКП Д. Вовка :) :

Глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк признал, что ранее регулятор устанавливал ОРЦ во многом по своему усмотрению. По его словам, отсутствовала прогнозируемость цены, тренды изменения стоимости энергетических ресурсов в мире и в Украине были разными. Новая методика ценообразования — первый шаг для исправления ситуации.

“Если мы внедряем либеральную модель рынка электрической энергии, где есть свободное ценообразование на генерацию, рынок должен быть конкурентным. Для этого на нем должно быть достаточное количество участников и отсутствовать доминирование любого из них. Мы считаем, что на сегодня нам необходимо двигаться так, как это делали европейцы”, — заявил Д.Вовк.

Єдине, чиновники трохи недоговорюють. Європейці рухаються так, що у них на реальному ринку оптова ціна елекроенергії знизилась — вже суттєво нижче нашої оптової ціни. При чому у нас далі все залишається “недофінансованим і немодернізованим”.

Печалька у тому, що це називають “реформами”. Дискредитуючи усі нормальні реформи :(.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.