Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря господдержке инфраструктурных проектов потребление стали в КНР достигло максимума

[13:15 06 февраля 2018 года ]

Как сообщил Ши Хунвэй, директор China Steel Development & Research Institute, потребление стального проката в стране достигло пика на уровне около 600 млн. т в год, а в период 14-той Пятилетки (2021-2025 гг.) начнется снижение этого показателя, в первую очередь, в строительной отрасли.  Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По его словам, в последние десятилетия Китай прошел два этапа широкомасштабного инфраструктурного строительства. В настоящее время подходит к концу второй из них. Сейчас рынок входит в стадию насыщения, что и приведет к постепенному сокращению объемов строительства инфраструктурных объектов после 2021 г.

В то же время, промышленное производство, на долю которого сегодня приходится более 60% потребления стали в Китае, в целом сохранит нынешний уровень спроса на прокат благодаря постоянной необходимости в обновлении промышленного оборудования, замены старых автомобилей, судов, бытовой техники на новые.

Металлургия считается одной из базовых отраслей в реализации программы “Made in China 2025”. Производство более качественной специализированной металлопродукции играет ключевую роль в развитии высокотехнологичных отраслей китайской промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.