Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря Виктору Януковичу Виктор Ющенко стал самым дорогим экс-президентом

[15:49 26 апреля 2016 года ]

У Виктора Ющенко больше всего привилегий среди бывших украинских президентов, которые оплачиваются за счет госбюджета. Как передает БизнесЦензор, об этом свидетельствует расследование программы “Схемы”, совместного проекта Радио Свобода и телеканала “UA: Первый”.

В частности, у экс-президента больше привилегий среди бывших чиновников. По состоянию на сегодня, государство предоставляет Ющенко 2 машины — Mercedes Benz и Volkswagen и 3 водителя. В прошлом году на транспортное обслуживание Виктора Ющенко потратили 179 тыс. гривен.

Еще 115 тыс. грн, кроме пенсии, в прошлом году ушло по статье пожизненного денежного содержания Ющенко.

Еще 323 тысячи из бюджета 2015 года потратило государство на аппарат экс-президента Ющенко — его помощников.

Также за ним закреплен повар, две горничные и два официанта. Но ими, по информации Госуправления делами, последние два года Виктор Ющенко не пользовался.

Все привилегии предоставляются Ющенко благодаря указу президента Януковича от 12 марта 2010 года — “Об обеспечении, обслуживании и охране Виктора Ющенко”. Этот указ рассекречен лишь полтора года назад.

По информации СМИ, Виктор Ющенко уже выехал из государственного дома в Конча-Заспе. Впрочем, за ним остался закреплен другой дом там, по информации Госуправления делами — недостроенный.

tested

Экс-президент Леонид Кучма ведет более скромный образ жизни. За ним закреплен государственный автомобиль Mercedes Benz без водителя, содержание которого в прошлом году обошлось государству в 56 тысяч гривен. Еще 301 тыс. грн из госбюджета 2015 пошла на помощников экс-президента Леонида Кравчука.

В целом, в прошлом году экс-президентов было потрачено 976 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.