Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес-партнер Петра Порошенко пытается взять под контроль Одесский припортовый завод

[09:30 29 октября 2015 года ]

В мае 2015 года наблюдательный совет Одесского припортового завода назначил членом правления Ольгу Ткаченко, которую называют человеком близкого к Игорю Кононенко нардепа от БПП Александра Грановского. Об этом сообщает Украинская правда.

“Собеседники УП приписывают Кононенко особую манеру — делегировать в госпредприятия людей, с которыми нет прямой связи. Совсем иная история с другим нардепом от БПП — Александром Грановским”. Как отмечается, Грановский и Кононенко вместе пришли в Верховную Раду из Киевсовета и заняли соседние кресла в зале парламента.

Уточняется, что Грановский был младшим партнером бизнесмена Андрея Адамовского по ТРЦ Sky Mall. “А у Адамовского очень хорошие отношения с Кононенко”, — рассказывает один из парламентариев. “Грановский — это его (Кононенко) коммерсант”, — заявил другой депутат.

По нашим данным, за последние полгода как минимум два человека из окружения Грановского стали работать на государство. “Первая — Ольга Ткаченко. До 22 июня она была помощником Грановского в Верховной Раде, еще раньше — исполнительным директором компании “Призма бета“, управляющей Sky Mall”, — говорится в статье.

Восьмого мая наблюдательный совет Одесского припортового завода назначил Ткаченко членом правления. “Ее считают представителем от БПП. Следит, чтобы не взяли лишнего”, — утверждает Кононенко.

Ткаченко сказала, что пришла на завод чтобы улучшить его работу, но поскольку предприятие готовят к продаже, сейчас ее роль номинальна.

Кононенко на вопрос об ОПЗ ответил, что ему ничего не известно о менеджере Грановского на предприятии и переадресовал вопрос к нему. “У меня, не скрою, также наводили справки на ее счет и я, конечно же, дал самые хорошие рекомендации. Точно знаю, что ситуация с назначением Ольги более чем рядовая”, — говорит Грановский. На уточняющий вопрос о том, кто просил его рекомендаций, нардеп не ответил.

“Примерно в то же время другой знакомый Грановского — Константин Ликарчук — был назначен заместителем Государственной фискальной службы, где отвечал за таможню. Коллеги по парламенту рассказывают, что Кононенко с лета нынешнего года влияет на ГФС и ее решения”, — отмечается в статье.

“Ликарчука предложил Грановский в противовес премьеру”, — рассказывает собеседник.

“Кононенко — человек, к которому я отношусь с большим уважением. Уверен, есть в окружении Игоря Витальевича и более близкие люди, так что уровень близости мне оценить трудно”, — ответил Грановский на вопрос о своей предполагаемой близости к Кононенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.