Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнесмен обвинил главу СБУ в открытии дел в интересах своих родственников

[10:30 02 июля 2020 года ]

Бизнесмен Игорь Тынный связывает обвинения СБУ в финансировании терроризма с личной местью главы ведомства Ивана Баканова. Об этом он сообщил в Facebook.

По словам Тынного, в последние месяцы одновременно заведены уголовные дела и происходят следственные действия в отношении, как минимум, 12 юридических лиц, в которых он является соучредителем.

“СБУ и ГПУ интересуются всеми без исключениями моими компаниями, которые эксплуатируют мини ГЭС, СЭС, работающие в сфере обращения с отходами.

Среди этих юридических лиц есть такие которые кредитируются в ЕБРР и проходят первоклассный аудит

.... Очевидно, проблемы у фирм возникли в связи с моей активной позицией в отстаивании интересов возобновляемой генерации и противодействия в хищении средств с традиционной государственной генерации”, — пишет Тынный.

Другим вариантом может быть сведения личных счетов и использование служебного положения действующим главой СБУ в интересах его родственника и бизнес-партнера Александра Беляева.

“11 лет назад или около этого у господина Баканова и его семьи вместе с его приспешниками по фамилии Беляев и Лазутин был бизнес, как они считали. Бизнес немножко воровской. Они за 5 копеек держали в аренде ГЭС в Полтавской области. Платили за год 5 или 6 тыс. евро арендной платы. А я их купил за 360 или 370 тыс. на аукционе и выгнал их как арендаторов”, — рассказал Тынный.

Также он сообщил, что СБУ игнорирует все обращения и засыпает запросами, выемками в офисах и в обслуживающих банках. Кроме этого СБУ пыталась взломать мессенджеры и почтовый ящик Тынного.

Игорь Тынный — член наблюдательного совета и совладелец лидера в сфере обращения с отходами в столице “Киевспецтранс”, соучредитель Украинской ассоциации возобновляемой энергетики. Тынный занимается гидроэнергетикой, солнечными электростанциями, биогазом, а также обладает производственными предприятиями и ресторанами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.