Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Петра Порошенко выплатит 1,3 млрд гривен дивидендов

[10:50 15 февраля 2017 года ]

Сумма дивидендов за 2014-2015 годы кондитерской корпорации Roshen составит 1,3 млрд грн, из них 382 млн грн уже выплачены, сообщил президент Roshen Вячеслав Москалевский. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Дивиденды за 2016 год еще не выплачивались. За 2014-2015 годы мы выплатим 1,3 млрд грн дивидендов, из них 382 млн грн уже выплатили, остальную часть выплатим в течение года”, — сказал Москалевский.

По его словам, также Roshen намерена рассчитаться с акционерами после ликвидации Мариупольской кондитерской фабрики, которая является коллективным предприятием.

“Раньше это (Мариупольская кондфабрика) было коллективное предприятие, и я хочу отдать деньги тем акционерам, которые там были, кроме нас. Наша доля в уставном капитале этой фабрики — 94%, остальные 6% — это другие акционеры. Уставный капитал предприятия — 41 млн грн”, — сказал Москалевский.

Корпорация Roshen принадлежит президента Петру Порошенко, включает Киевскую, Мариупольскую (сейчас находится на стадии ликвидации), Кременчугскую и две Винницкие кондитерские фабрики, Винницкий молочный завод “Рошен”, а также Липецкую фабрику “Рошен”, Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия).

В январе 2016 года был подписан договор, по которому Петр Порошенко передал свою 85%-ю долю в корпорации в независимый слепой траст (blind trust) компании Rothschild Trust. Банк-управитель траста имеет также 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов.

Президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% через инвестфонд “Кондитеринвест”, а еще четырем топ-менеджерам — по 0,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.