Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Петра Порошенко пока оштрафовали на 47 млн. гривен

[16:56 06 ноября 2013 года ]

Министерство доходов и сборов доначислило предприятиям кондитерской корпорации Roshen 47 млн грн налогов по итогам проверок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Миндоходов. В план-график проверок на 2013 г. были включены 11 предприятий, пишет Капитал.

Проверки министерства выявили ряд нарушений налогового законодательства, таких как проведение “нетипичных” экспортных операций для минимизации налоговых обязательств, в том числе по договорам комиссии, а также формирование расходов и налогового кредита от контрагентов с признаками “фиктивности”.

В госбюджет компания уже перечислила 5 млн грн.

Украина в рамках членства в ВТО инициировала разбирательство по вопросу защиты интересов украинских кондитерских производителей после обращения корпорации Roshen, заявившей об ущемлении ее корпоративных интересов со стороны России.

Это стало четвертым спором, инициированным нашей страной за пять лет членства в организации, и первым, касающимся мер, принятых другим государством против отдельно взятой компании.

Как сообщалось, делегация Роспотребнадзора с 22 по 24 октября 2013 г. проверяла фабрики Roshen по просьбе украинской стороны.

Результатами проверки Украина осталась недовольна и считает, что выводы Роспотребнадзора по результатам проверки фабрик Roshen безосновательны и содержат неправдивую информацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.