Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Дмитрия Фирташа и Юрия Бойко требует у государственной “Укргаздобычи” 198 млн гривен

[12:20 01 декабря 2016 года ]

“Карпатыгаз” просит суд обязать госкомпанию “Укргаздобыча” возместить 198,981 млн гривен убытков за отказ от выполнения договора на предоставления услуг добычи, подготовки и транспортировки углеводородов от 20 апреля 2011 года. Об этом сообщают Украинские новости.

“Карпаты” газ являются оператором договора о совместной деятельности между государственной “Укргаздобычей” и компанией Misen Enterprises (Швеция). Некоторые расследования и СМИ связывают Misen и “Карпатыгаз” с Дмитрием Фирташем и Юрием Бойко. В “Карпатыгаз” эту связь отрицают.

24 ноября суд вернул без рассмотрения исковое заявление “Карпатыгаза” по причине нарушения процедуры уплаты судебного сбора. Это не препятствует компании после устранения замечаний подать иск повторно.

Договор о совместной деятельности с компанией “Карпатыгаз” и Misen Enterprises был подписан 10 июня 2002 года.

Летом 2016 года “Укргаздобыча” инициировала арбитражное рассмотрение дела по разрыву договора СД с “Карпатыгазом” и Misen Enterprises, а также по возмещению убытков от выполнения этого договора в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма.

26 октября и 18 ноября Печерский районный суд Киева наложил аресты на 8 дожимных компрессорных станций (ДКС), находящихся в управлении “Карпатыгаз” и другое нефтегазовое оборудование суммарной стоимостью порядка 4 млрд гривен.

Аресты наложены в рамках расследуемого уголовного производства по нанесению государственному бюджету убытков в размере 626,528 млн гривен при выполнении договора СД между “Укргаздобычей” и Misen Enterprises.

За 10 месяцев 2016 года оператор “Карпатыгаз” добыла 548,3 млн куб. м газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.