Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший зять Черновецкого купил еще один завод

[18:40 09 февраля 2024 года ]

Антимонопольный комитет разрешил ООО “Браз” и фонду “Дженерал Инвестментс” Вячеслава Супруненко приобрести имущество, принадлежащее ООО “Индастриал пропертиз инвестмент”. Соответствующее решение АМКУ приняло 8 февраля, сообщается на сайте комитета.

ООО “Индастриал пропертиз инвестмент” принадлежат зданию бывшего КП “Киевский завод алюминиевых строительных конструкций” в Броварах, уточняет Liga.

Имущественный комплекс этого предприятия вывели из коммунальной собственности территориальной громады Киева в конце 2000-х — начале 2010-х годов. Обстоятельства этой схемы расследовались в рамках уголовного производства, обвинения выдвинули против бывшего начальника Главного управления промышленности, энергетики и связи КГГА, но в 2023 году дело было закрыто без приговора из-за истечения сроков давности.

Тогда же Печерский суд Киева упразднил арест, наложенный на комплекс зданий бывшего Киевского завода алюминиевых строительных конструкций. В решении сообщается, что в его состав входят восемь объектов общей площадью 122 000 кв. м по адресу:

  •      Бровары, бульвар Независимости, 30/1;
  •      Бровары, бульвар Независимости, 30/1-а;
  •      Бровары, бульвар Независимости, 30/1-б;
  •      Бровары, бульвар Независимости, 30/1-д;
  •      Бровары, бульвар Независимости, 32;
  •      Бровары, бульвар Независимости, тридцать второй;
  •      Бровары, бульвар Независимости, 32-б;
  •      Бровары, бульвар Независимости, 32-в.

Рядом на бульваре Независимости, 30, зарегистрирован Броварской алюминиевый завод (бренд — BRAZ). На его сайте отмечено, что он входит в состав группы компаний Alumeta. Основателем Alumeta указан Сергей Шапран.

По данным аналитической компании Contr Agent, владельцем ООО “Броварской алюминиевый завод” Шапрана является кипрская компания “Алюмета ЛТД”.

Владельцем ООО “Браз”, которое покупает недвижимость рядом с Броварским алюминиевым заводом, является кипрская компания с похожим названием — Алюмета Групп ЛТД. Ее бенефициарами указаны Вячеслав Супруненко и его сосед и бизнес-партнер Роман Ярошенко. В фонде Дженерал Инвестментс Супруненко единственный владелец.

Как сообщалось, в августе прошлого года другая компания Супруненко — ООО “Киевский завод Росинка” — выкупила активы завода безалкогольных напитков “Росинка” в Киеве за 138,5 млн. грн.

Общая площадь имущественного комплекса составляет 22536,4 кв. м. Он находится в одном из центральных районов Киева по ул. Антона Цедика (бывшая Эжена Потье), недалеко от станции метро “Шулявская”.

В ноябре прошлого года оказалось, что кипрские компании Супруненко в результате банкротства одного из крупнейших производителей хлеба в Киеве и области ЧАО “Киевхлеб” стали владельцами торговой марки “Киевхлеб” и семи входящих в состав компании хлебзаводов.

Вячеслав Супруненко — бывший депутат Киевсовета и зять эксмера Киева Леонида Черновецкого (в 2006-2012 годах). Его брат Александр Супруненко был народным депутатом VI (Партия Регионов) и VII созывов. Среди прочего, братьям Супруненко принадлежит “Асвио Банк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.