Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший совладелец “1+1” испугался прихода Игоря Коломойского к власти

[10:00 04 апреля 2019 года ]

Совладелец гостиницы Hilton в Киеве и сети кинотеатров Cinema City Борис Фуксман сообщил о приостановке инвестиционных проектов в строительстве на территории Украины. Об этом Фуксман сказал в интервью Investory News, передает Интерфакс-Украина.

“В данный момент я приостановил строительство на территории Украины и инвестирую в недвижимость Германии”, — рассказал Фуксман.

По его словам, такое решение было принято в связи с политико-экономической ситуацией в стране и отсутствием у населения достаточной покупательной способности для реализации крупных девелоперских проектов премиум-класса.

Фуксман также рассказал о развитии коммерческих проектов в Украине, в частности, гостиницы Hilton.

“Верхние этажи гостиницы мы развиваем как апартаменты. Там проживают очень серьезные клиенты, такие как сотрудники многих посольств. В апартаментах постоянная охрана. К тому же, мы сдаем эти апартаменты не всем — у нас очень строгий контроль репутации жителей”, — сказал Фуксман.

При этом бизнесмен отметил, что расширение сети Hilton пока не планируется из-за слабого потока иностранных и внутренних туристов.

По словам Фуксмана, сеть кинотеатров Cinema City продолжит расширяться за счет приобретения и обновления старых залов, а также строительства новых в торговых центрах.

Пятизвездочная гостиница Hilton Kyiv, которая стала первой гостиницей компании Hilton Worldwide и сети Hilton Hotels & Resorts в Украине, открыта 26 марта 2014 года.

Экс-совладельцы телеканала “1+1” Борис Фуксман и Александр Роднянский в 2010 году купили по 25% каждый в проекте строительства 24-этажного гостиничного комплекса.

Во второй половине “нулевых” Фуксман, его двоюродный брат Александр Роднянский и Рональд Лаудер боролись за сохранение контроля над телеканалом “1+1” с Игорем Коломойским. В итоге они продали свои доли украинскому олигарху.

Бренд Hilton Hotels & Resorts, один из 10 ведущих брендов компании Hilton Worldwide, основан в 1919 году. На март 2019 года объединяет 586 гостиниц в 94 странах.

Сеть кинотеатров Cinema City по состоянию на 3 апреля 2019 года насчитывает три кинотеатра Киеве, Одессе и Тернополе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.