Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава холдинга Рината Ахметова стал директором угольного департамента “АрселорМиттал Темиртау”

[11:44 04 февраля 2016 года ]

Директором по производству угольного департамента “АрселорМиттал Темиртау” назначен Евгений Ромащин, занимавший до апреля 2015 года должность гендиректора украинской машиностроительной компании Corum (до ребрендинга — НПК “Горные машины”). Об этом сообщила пресс-служба компании, пишет Интерфакс-Украина.

“Прежде должности директора угольного департамента в компании не было”, — пояснили в пресс-службе “АрселорМиттал Темиртау”.

АО “АрселорМиттал Темиртау” входит в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав АО входят меткомбинат и восемь угольных шахт в Карагандинской области, четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

Сorum Group, подконтрольная СКМ Рината Ахметова, специализируется на предоставлении комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в сфере добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт. В группу входят заводы, ремонтные и сборочные площадки в Украине и России, торговые компании в Украине, России, Казахстане, Польше и Вьетнаме.

Е.Ромащин после ухода из Corum Group был советником министра инфраструктуры Украины, претендовал на должность главы “Укрзализныци”.

До прихода на должность главы Corum Group Е.Ромащин был директором по добыче и обогащению угля ДТЭК — компании, объединившей активы СКМ в энергетике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.