Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший гендиректор шахты “Комсомолец Донбасса” возглавил “Павлоградуголь”

[12:00 30 апреля 2010 года ]

Акционеры ОАО “Павлоградуголь” (Днепропетровск), входящего в состав энергохолдинга ДТЭК, назначили генеральным директором предприятия Артура Мартовицкого вместо Валерия Баранова, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению пресс-службы ОАО “Павлоградуголь” в пятницу, соответствующее решение акционеры предприятия приняли на очередном собрании 29 апреля.

Мартовицкий с февраля 2009 года по апрель 2010 года занимал должность генерального директора ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса” (Кировское Донецкой обл.), также входящего в ДТЭК.

В.Баранов исполнял обязанности руководителя общества с апреля этого года вместо Николая Тищенко, который возглавлял “Павлоградуголь” с июня 2006 года по март 2010 года.

По данным пресс-службы, акционеры также заслушали и утвердили отчеты наблюдательного совета, ревизионной комиссии и правления общества. Баранов в ходе доклада о результатах финансово-хозяйственной деятельности “Павлоградугля” за 2009 год охарактеризовал работу предприятия в минувшем году, во время финансово-экономического кризиса, как нестабильную, но отметил, что удалось достичь главных целей: сохранить производство, трудовой коллектив и обеспечить конкурентоспособность продукции компании.

Акционеры также приняли решение о переводе акций предприятия в бездокументарную форму.

Как сообщалось, “Павлоградуголь” в 2009 году увеличил чистый убыток в 19 раз по сравнению с 2008 годом — до 772,61 млн. грн. Чистый убыток угледобывающего предприятия в январе-марте 2010 года сократился в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 41,728 млн. грн.

В 2009 года компания снизила добычу угля на 3% по сравнению с 2008 годом — до 13,73 млн. тонн. В первом квартале 2010 года предприятие увеличило добычу угля на 8,2% — до 3,737 млн. тонн.

“Павлоградуголь” — крупнейшее в Украине угледобывающее предприятие, объединяет 10 шахт. ООО “ДТЭК” (Донецк) управляет 99,93% акций общества.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.