Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшему главе Госуправления делами, у которого дома нашли миллион евро, назначили залог в 20% этой суммы

[10:00 04 марта 2017 года ]

Печерский райсуд Киева назначил залог в размере 6 миллионов 400 тысяч гривен для экс-главы Государственного управления делами Игоря Тарасюка, которому сообщено о подозрении в деле завладения “Межигорьем”. Такое решение в пятницу объявила судья Печерского райсуда Киева Татьяна Остапчук.

Также на Тарасюка положили ряд обязательств, в частности: сдать загранпаспорта, носить электронный браслет и сообщать прокуратуру по изменению места жительства. “Постановление суда действует до 1 мая 2017 года”, — отметила судья.

Ранее 2 марта прокуратура сообщила о подозрении экс-руководителю Государственного управления делами Игорю Тарасюку.

Генпрокурор Юрий Луценко отметил, что экс-руководитель ГУД фигурирует как подозреваемый в уголовном производстве “по фактам создания и деятельности преступной организации и завладением в ее составе государственным имуществом — комплексом отдыха “Пуща-Водица” урочища “Межигорье”, общей стоимостью 540 млн . грн”.

По словам Луценко, “в ходе досудебного расследования по месту жительства Тарасюка проведен обыск, во время которого обнаружены и изъяты документы, 1 млн. евро, золото и другие вещи, которые имеют значение для следствия”.

Как известно, Тарасюк в 2005 — 2010 годах был руководителем Государственного управления делами в администрации президента Виктора Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.