Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшее руководство “Львовугля” украло более 350 млн гривен госсредств

[15:47 30 июля 2015 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили факты хищения бывшим руководством государственного предприятия “Львовуголь” более 350 миллионов гривен государственных средств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает РБК-Украина.

В частности установлено, что должностные лица предприятия в течение 2013-2014 годов без проведения тендерных процедур закупили горно-шахтное оборудование и комплектующие для производственных нужд по значительно завышенным ценам.

“Сотрудники спецслужбы также уличили сделки с добытым углем государственного предприятия. При отправке угля на обогащение злоумышленники искусственно завышали показатели примесей в продукции, соответственно снижались официальные объемы полученного после обработки концентрата. Неучтенный по документации уголь они реализовывали и присваивали полученные за него средства”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к разворовыванию средств государственного предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.