Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Без одобрения Конгрессом расходов на Украину Вашингтон не сможет помогать Киеву

[10:30 07 февраля 2024 года ]

Вашингтон не сможет продолжать военную помощь Киеву, если Конгресс США не примет законопроект о дополнительных расходах на это. Об этом заявил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

“Без дополнительного финансирования на поддержку Украины Соединенные Штаты будут не в состоянии продолжать предоставлять военную помощь, по крайней мере в одностороннем порядке”, — сказал представитель Белого дома.

Отсутствие новой оборонной помощи от США ставит украинских военных перед необходимостью “принимать трудные решения”, заявил также Кирби. “Не вдаваясь глубоко в подробности об их действиях, мы знаем наверняка, что некоторые командиры на поле боя вынуждены принимать трудные решения о том, сколько боеприпасов они могут использовать в этот день, а сколько они должны придержать. Они принимают решения о маневрах, исходя из своей способности продолжать поддержку своих военных в полевых условиях дальше, им трудно”, — признал Кирби.

Он отказался прогнозировать возможное развитие ситуации в случае продолжения паузы в поставках оборонной помощи, но подчеркнул, что “американская и любая другая поддержка является критически важной и жизненно необходимой”.

“Мы продолжим работать над тем, чтобы предоставить ее”, — заверил представитель Белого дома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.