Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бердянский завод “Азмол” получает новый шанс на возрождение

[13:15 26 февраля 2016 года ]

10 февраля 2016 года Верховный суд Украины принял решение о возобновлении процедуры ликвидации бердянского государственного завода АЗМОЛ. Данное решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Таким образом, Верховный суд Украины своим решением подтвердил, что продолжавшиеся около года попытки реанимировать АЗМОЛ как государственное предприятие, все демонстративные “запуски производства” и “перерезания ленточек” явились фикцией. На самом деле завод лишь наращивал долги перед государством, городом и своими работниками. Только за вторую половину 2015 года долги предприятия увеличились на 7 миллионов гривен. Тот факт, что без многомиллионных инвестиций возродить АЗМОЛ невозможно, а единственным путем к скорейшему возрождению предприятия является процедура ликвидации, стал очевидным теперь для всех трезвомыслящих сторон судебного процесса, как для ФГИУ, так и для комитета кредиторов.

Верховный суд Украины своим решением определил и сроки ликвидации — не более года. То есть, максимум, до 10 февраля 2017 года государственный завод АЗМОЛ должен быть выставлен как целостный имущественный комплекс на продажу через открытый аукцион.

Передача АЗМОЛа в руки инвестора — единственный шанс на спасение этого известного на всю страну и далеко за ее пределами бердянского предприятия. Это единственный шанс на запуск завода, на модернизацию производства и погашение всех долгов предприятия. Остается лишь сожалеть о том, что процедура ликвидации затянулась на год пока АЗМОЛ и его работники были заложниками политического пиара и предвыборных игрищ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.