Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белый дом обсудил с оборонной индустрией США производство оружия для Украины

[23:15 08 января 2024 года ]

Reuters и Bloomberg сообщают, что в понедельник представители нескольких ведущих американских оборонных компаний провели встречу с сотрудниками администрации президента США, чтобы обсудить производство оружия для Украины.

Неназванные чиновники Белого дома сообщили СМИ, что во встрече приняли участие около десяти руководителей компаний, представляющих американский военно-промышленный комплекс.

По данным Bloomberg, в числе участников были менеджеры компаний Palantir Technologies и Anduril Industries (в числе прочего специализируются на оборонных компьютерных системах), Fortem (занимается борьбой с дронами) и Skydio (производит дроны).

Агентство уточняет со ссылкой на представителей администрации президента США Джо Байдена, что участники встречи обсуждали, каким образом Вашингтон может предоставить Украине дополнительную военную помощь. В частности, шла речь о технологиях разминирования, беспилотниках и системах для борьбы с российскими дронами.

Reuters добавляет, что Белый дом пытается расширить доступ Украины к самым современным американским технологиям.

При этом американские чиновники сказали Bloomberg, что компании, представленные на встрече, уже напрямую работают с украинским правительством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.