Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусские власти задержали директора константиновского ПАО “Завод утяжелителей” за дачу взятки

[15:10 20 ноября 2017 года ]

Директору ПАО “Завод утяжелителей” (г.Константиновка Донецкой обл) Александру Скибе, задержанному в Минске, инкриминируют дачу взятки, сообщает белорусское издание TUT.BY со ссылкой на посла Украины в Беларуси Игоря Кизима. Об этом передало агентство Интерфакс-Украина.

“По информации, которая есть у посла Украины, директору украинского завода инкриминируют дачу взятки”, — сообщает издание в понедельник.

И.Кизим сообщил, что посольство Украины направило ноту в МИД Беларуси, а также потребовали допустить к задержанному украинского консула и родственников.

“Я сразу связался с коллегами из белорусского МИД. К сожалению, они не обладали какой-либо информацией. Не предоставили информацию и в КГБ… Мы направили ноту с требованием пояснить, за что был задержан гражданин Украины, и что ему инкриминируют. Мы также потребовали допустить к задержанному консула и родственников”, — отметил дипломат.

Ранее в этот день официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич агентству “Интерфакс-Украина” сообщил, что посольство Украины в Беларуси просит Министерство иностранных дел Беларуси прояснить причины и обстоятельства задержания украинца, находящегося на территории Белорусского государства с деловой целью.

Как сообщалось, украинское интернет-издание LB.ua со ссылкой на письмо на имя посла Украины в Беларуси И.Кизима сообщило, что КГБ Беларуси задержали руководителя предприятия ПАО “Завод утяжелителей” (г.Константиновка Донецкой обл.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.