Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь повышает ставки транзита российской нефти на 20,5%

[13:36 28 ноября 2016 года ]

АК “Транснефть” получила уведомление от беларусской стороны о планах повышения с 1 января 2017 года тарифов на транзит нефти из РФ на 20,5%, пишет Интерфакс.

“Да, получили”, — подтвердил Агентству нефтяной информации (АНИ) советник президента АК “Транснефть”, пресс-секретарь Игорь Демин.

Конфликт между РФ и Беларусью по вопросу задолженности за газ привел к тому, что Россия в третьем квартале сократила поставки нефти в республику с 5,3 млн тонн до 3,5 млн тонн. В ответ на это Белоруссия решила с 12 октября повысить в среднем на 50% тарифы на услуги по перекачке российской нефти по магистральным трубопроводам ОАО “Гомельтранснефть Дружба” и “Полоцктранснефть Дружба”. После переговоров сторон на уровне вице-премьеров и сообщений о достижении договоренностей по нефтегазовым вопросам Беларусь отказалась от повышения тарифов в обмен на восстановление Россией прежних объемов поставок нефти.

Однако, как сообщил “Интерфаксу” заместитель председателя правления “Газпрома” Валерий Голубев, российская и беларусская сторона по-прежнему не урегулировали вопрос о задолженности за поставки газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.