Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Barclays боится, что Россия может захватить украинские ГОКи

[09:40 06 января 2017 года ]

 Аналитики Barclays считают вероятными перебои с поставками сырья в 2017 году из-за труднопрогнозируемых разовых событий, так называемых “черных лебедей”, пишет Bloomberg.

“Новая политика популизма и протекционизма во внешней торговле способна поломать прогнозы спроса и предложения на многих сырьевых рынках, — говорится в отчете Barclays. — В связи с высокой вероятностью перебоев с поставками сырья мы прогнозируем повышательные риски в 2017 году”.

В 2016 году сырьевые рынки в целом вышли в плюс впервые с 2010 года на волне непрогнозируемых событий — победы Дональда Трампа в США и выхода Великобритании из ЕС, указывает инвестбанк. По мнению аналитиков, в наступившем году политические факторы также будут едва ли не важнее экономических. “Черные лебеди бывают разного масштаба, и реакция на некоторые из них растянется на годы. В 2017 году сюрпризов можно ждать от Китая, России, Ближнего Востока и Турции”, — говорится в отчете.

Всего Barclays выделил порядка десятка “черных лебедей”, разделив их на угрозы предложению — такие, как падение добычи нефти в Венесуэле после дефолта, — и на угрозы спросу, вроде неожиданного замедления экономики Китая. Наиболее разрушительным и вероятным аналитики считают ухудшение отношений между США и Ираном, если администрация Трампа все-таки решит свернуть ядерную сделку. “Мы полагаем, что реальные действия Трампа будут умереннее его риторики”, — успокаивают аналитики.

“В начале 2017 года наиболее существенным слабопредсказуемым экономическим риском видится замедление в любой из больших промышленных экономик. К примеру, инвесторы будут внимательно следить за Китаем, — говорится в отчете. — Несмотря на то что мы ожидаем нормального роста в 2017 году, кризисы случаются, и экономика Китая им также подвержена”.

Среди других “черных лебедей” Barclays видит риски бунтов в Чили после выборов — для производства меди, а в Европе — агрессивная Россия может расширить вторжение в Украину, тем самым нанеся ущерб выпуску железной руды в нашей стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-09 12:01:31] [ Аноним с адреса 46.211.155.* ]

та хуй в сраку той росии фашистской йобаной в жопу

[2017-01-09 12:00:49] [ Аноним с адреса 46.211.155.* ]

та хуй в сраку той росии фашистской йобаной в жопу

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.