Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама предоставит гражданство нелегалам

[11:56 18 февраля 2013 года ]

Стали доступны новые подробности о законопроекте президента США Барака Обамы, который предусматривает амнистию для огромного количества нелегалов, осевших в стране, пишет Slon.ru.

Тот, кто проживет в стране свыше восьми лет, сможет претендовать на получение американского паспорта.

Для того чтобы стать гражданином США, человек должен доказать, что пересек границу более восьми лет назад, выучил английский и не имел проблем с уголовным законодательством. Кроме того, все нелегалы, по мнению Обамы, должны получить новый тип визы “Lawful Prospective Immigrant” (“В будущем законный иммигрант”), который позволит им иметь доступ к страховому фонду.

Республиканцы критикуют новый законопроект за то, что он фактически дает слишком много прав людям, которые начинают свою жизнь в Штатах с грандиозного обмана, незаконно пересекая границу или нарушая миграционное законодательство, оставаясь в стране после истечения срока действия визы.

Сейчас в США, по данным экспертов, проживает не меньше 11 млн. нелегальных мигрантов. Они представляют серьезную проблему для страны, поскольку не включены ни в какие государственные реестры и, не будучи оформлены на работе официально, являются частью теневой экономики. Разумеется, они также лишены доступа к качественному образованию и медицине.

Республиканцы, однако, опасаются, что меры Обамы по вовлечению этих людей в общегосударственный процесс укажут дурную тропу жителям соседних стран: мол, раз тут можно в кои-то веки легализоваться и нормально жить, значит, нужно попасть в США любым доступным способом и просто подождать несколько лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.