Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банку Рината Ахметова досталось более 10 тысяч днепропетровских свиней

[18:18 12 июля 2016 года ]

Банк ПУМБ добился ареста основных активов днепропетровской группы компаний “Демис”, подконтрольной местному бизнесмену Эдуарду Демишеву. 22 июня хозсуд Днепропетровской области арестовал свиноводческое оборудование холдинга и поголовье свиней в 10 519 голов.  Предыдущими решениями суда от 17 и 21 июня арест был наложен на 718,9 тонн бумаги (ПУМБу продукцию отправили на ответственное хранение во избежание риска, что заемщик продаст залог) и  оборудование для ее производства. 

 Как видно из предметов иска, спектр деятельности структуры Эдуарда Демишева достаточно широк. Группа торгует канцтоварами, электроинструментами, станками, компьютерными аксессуарами, занимается сельским хозяйством. Параллельно с выпуском офисной бумаги и скотча специализируется на растениеводстве и выращивании товарных свиней.

В октябре 2011 года ПУМБ открыл для компании “Демис Канц”, структуры Демишева, специализирующейся на канцелярии, кредитную линию на 35,4 млн. грн.  Поручителями в сделке выступала свиноводческая компания группы “Демис-Агро” и СП “Антарез”. Для получения денег заемщик передал банку в залог оборудование для производства бумаги и 718,9 тонн продукции. В марте 2013 года ПУМБ кредитовал свиноводческое направление группы — “Демис-Агро” — на  15 млн грн под залог оборудования свиноферм и вышеуказанного поголовья.

В марте банк решил свои залоги у “Демиса” проверить, и написал заемщику письмо. Но должник на него не ответил и, как утверждали представители финучреждения в суде, на территорию предприятий никого не пустил. Это заставило банк обратиться в суд. По информации ПУМБа, только у “Демис Канца” непокрытые долги перед другими банками составляют более 81,5 млн. грн.

Сам Эдуард Демишев рассказал Минфину, что в подконтрольных ему компаниях не препятствуют банку проверить сохранность залогов. “И кредиты гасят, и с банком взаимодействуют”, — сказал он. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.