Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкиры сделали прогноз по курсу гривни на текущий год

[15:10 04 января 2017 года ]

В течение 2017 года курс украинской гривни по-прежнему будет волатильным. Такой прогноз банкиров приводит Finclub.

“2017 год обещает быть более успешным для нашей экономики, что должно позитивно сказаться на национальной валюте”, — ожидает главный казначей Альтбанка Наталья Жиленко.

Ее мнение разделяют коллеги, но, несмотря на позитивные ожидания, никто не прогнозирует ревальвацию гривни. Оптимизм выражается лишь в масштабе прогноза девальвации — чем он меньше, тем более оптимистичным является прогноз, пишет издание.

“2017 год на валютном рынке должен начаться вполне спокойно, на нынешних позициях: межбанковский курс — в пределах 26-26,5 гривни за доллар, наличный — 27-27,5 гривни за доллар”, — говорит директор казначейства Банка Кредит Днепр Олег Куринной.

При этом отмечается, что в течение года нас вновь ожидает существенная волатильность.

“На рынке в определенные периоды могут быть перекосы, связанные с сезонными особенностями экспорта/импорта, поэтому курсовой диапазон на следующий год довольно широкий — от 26,5 до 28 гривни за доллар”, — говорит Жиленко.

Директор казначейства Диамантбанка Алексей Цыганенко ставит чуть более широкий коридор: “В 2017 году доллар будет стоить 26-29 гривенн. На курс будет влиять как внутренняя, так и внешняя политическая ситуация”.

Главный экономист Альфа-банка Алексей Блинов поднимает верхнюю “планку” еще выше.

“Ожидаемый диапазон колебаний курса гривна-доллар на межбанковском рынке в 2017 году составит 26-30 гривен за доллар. Наш базовый прогноз среднегодового курса межбанковского рынка — 27,6 гривни за доллар”, — прогнозирует он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.