Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки Александра Януковича, Сергея Курченко, Андрея Клюева и Александра Клименко показали рост

[08:00 26 декабря 2013 года ]

Национальный банк перевел из группы средних в группу крупных Укринбанк, Всеукраинский банк развития, Фидо Банк и Златобанк вместо Правэкс-банка, Кредитпромбанка и банка 3/4 (все — Киев). Об этом говорится в постановлении НБУ 975 от 20 декабря, пишут Украинские новости.

Согласно постановлению, количество банков в группе крупнейших сохранилось на уровне прошлого года — 15 банков, в группе крупных сохранилось на уровне 20, в группе средних уменьшилось с 25 до 23, в группе небольших увеличилось со 116 до 122.

В рамках группы крупнейших банков наибольший рост по позициям продемонстрировали банк “Дельта” и Сбербанк (+4 позиции), при этом наибольшее позиционное падение показал ВТБ Банк (-5 позиций).

В группу крупных банков поднялось 4 банка: Фидо Банк (+31 позиция), Златобанк (+13 позиций), Всеукраинский банк развития (+12 позиций) и Укринбанк (+4 позиции).

В тоже время из группы крупных Правэкс-банк (-4 позиции) и банк 3/4 (-10 позиций) были переведены в группу средних, а Кредитпромбанк (-76 позиций) в группу небольших.

Из группы крупных также исключен УниКредит Банк (объединен с Укрсоцбанком).

НБУ перевел в группу средних 6 банков из группы небольших: Реал-банк (Харьков), Актив-банк, банк “Русский стандарт”, Экспобанк, банк “Национальные инвестиции”, Финбанк (Одесса).

При этом наибольший позиционный рост продемонстрировал Реал-банк, который поднялся на 59 позиций.

В группу небольших из группы средних опустились такие банки: Индустриалбанк (Запорожье) (-3 позиции), Марфин Банк (Ильичевск, Одесская область, — 27 позиций), Пиреус Банк МКБ (-9 позиций) и Омега банк (-72 позиции).

Среди зарегистрированных в 2013 году банков наибольший рост по позициям показал банк “Юнисон”, который за неполный год работы занял 106 позицию.

Как сообщало агентство, Национальный банк увеличил размер активов для группы крупнейших банков с 20 до 21 млрд гривен в 2014 году.

Для группы крупных банков размер активов повышен с более 5 млрд гривен до более 6 млрд гривен.

Для группы средних банков размер активов остался на уровне 2013 года — более 3 млрд гривен, для группы небольших — менее 3 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-01-16 01:19:09] [ Аноним с адреса 178.136.129.* ]

Приятные новости для тех, кто понимает. Сложите цифры обязательных активов и вы увидите количество денег которые хранят в баках граждане Украины. Добавьте ещё 84 миллиарда долларов, которые находятся на руках у населения. И кто после этого поверит оппозиционным лидерам, что народ Украины бедный и несчастный. Приятно видеть в числе преуспевающих банкиров имя Андрея Клюева. Хороший экономист, реальный кандидат на пост премьер министра.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.