Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Владимира Путина за 9 месяцев нарастил убытки в 3,3 раза

[13:41 15 ноября 2016 года ]

Чистый убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев 2016 года по РСБУ вырос в 3,3 раза по сравнению с убытком за тот же период прошлого года, до 153,8 млрд рублей, свидетельствует отчет госкорпорации по ценным бумагам, на который ссылается Интерфакс.

На результаты ВЭБа повлияли убытки от операций с ценными бумагами, имеющимися с наличии для продажи, которые составили 116,6 млрд рублей. Эта цифра учитывает убыток от реализации ценных бумаг.

В третьем квартале “Газпром” выкупил у ВЭБа 3,59% своих акций, стоимость сделки оценивалась в 130 млрд рублей. Так как бумаги приобретались при другой конъюнктуре и сейчас стоят значительно дешевле, после их продажи ВЭБ должен был отразить убытки в своей отчетности.

Из материалов ВЭБа следует, что в третьем квартале он получил чистый убыток по РСБУ в размере 136,7 млрд рублей. Глава ВЭБа Сергей Горьков говорил журналистам, что сделка по продаже акций “Газпрома” стала основным негативным фактором, повлиявшим на финансовый результат ВЭБа в этом году.

“Это единственный убыток, который мы несем в этом году. Он достаточно существенный. В остальном наш портфель несет доход, наша маржа выросла с нуля на начало года до 1,5%”, — указывал он. ВЭБ в 2016-2017 годах прогнозирует убыток.

Внешэкономбанк с 2003 года является государственной управляющей компанией и осуществляет доверительное управление средствами пенсионных накоплений. На сегодняшний день в ВЭБ переданы средства около 52 млн. будущих пенсионеров. В августе Горьков заявлял, что банк рассчитывает в 2018 году выйти на прибыль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.