Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Владимира Путина продолжит вкладываться в алюминиевый бизнес Олега Дерипаски

[12:15 15 декабря 2017 года ]

Наблюдательный совет Внешэкономбанка под председательством Дмитрия Медведева рассмотрел предварительные результаты деятельности Банка в 2017 году, бюджет на 2018 год и систему общекорпоративных ключевых показателей эффективности. Об этом пишет портал Metaltorg.ru.
      Высший орган управления Внешэкономбанка рассмотрел участие ВЭБа в финансировании следующих проектов: строительство Тайшетского алюминиевого завода мощностью 429 тыс. тонн. Предполагаемый объем участия ВЭБа составляет 18,5 млрд рублей; завершение строительства и запуск в эксплуатацию прокатного комплекса Красноярского металлургического завода. Объем участия ВЭБа — 7,7 млрд рублей. Цель проекта: создание современного прокатного производства алюминиевых плит с объемом выпуска 60 тыс. тонн в год.
      “Русал” уже вложил в ТаАЗ свыше $770 млн. Источники “Комерсанта” говорили, что размер проектного финансирования для достройки первой очереди завода оценивается в $940 млн. Как сообщала газета  “Коммерсант”, в августе “РусГидро” согласилось войти в проект, компания должна получить 50% в SPV, куда внесут имущество ТаАЗа, за $388 млн, но фактически энергокомпания потратит $88 млн с трехлетней беспроцентной рассрочкой, а еще $300 млн оплатит 42,75% акций ИЭСК, которые оцениваются в $150 млн, и денежными потоками ТаАЗа после запуска. Финансировать проект предполагается за счет синдицированного кредита ВЭБа, Сбербанка и ГПБ. Средства на достройку стана на КраМЗе En+ попросила у ВЭБа еще в 2015 году, сама группа уже вложила в проект свыше 6 млрд руб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.