Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Виктора Пинчука закончил первый квартал с 61 млн гривен убытка

[09:50 17 мая 2017 года ]

По данным НБУ, банк “Кредит Днепр” по итогам первого квартала отчитался об убытке в 61,6 млн грн (за весь 2016 год — 148 млн грн, в 2015 году декларировал прибыль в 282,6 млн грн после убытка 1,23 млрд грн в 2014 году), пишет Finbalance.

Чистый процентный доход банка “Кредит Днепр” за январь-март составил 63,8 млн грн (за весь 2016 год процентные расходы банка превысили процентные доходы на 213,4 млн грн). Отчисления банка в резерв под обесценение кредитов составляли 56,6 млн грн (за прошлый год — 175 млн грн).

На конец первого квартала резервы банка покрывали его кредитный портфель юрлиц на 23,2%, а кредиты физлицам — на 59%.

Ранее “Кредит Днепр” признавался, что к концу 2015 году он нарушил ряд нормативов НБУ, в том числе норматив достаточности (адекватности) регулятивного капитала. 28 апреля 2016 года правление НБУ утвердило подготовленный банком план мероприятий по устранению нарушений экономических нормативов к 1 января 2019 года (включает план реструктуризации активов).

В ноябре пресс-служба банка отметила, что он осуществляет свою деятельность в пределах указанного плана. На 1 октября 2016 года регулятивный капитал “Кредит Днепр” составил 461 млн грн, а показатель его достаточности (адекватности) — 6,35%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.