Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Рината Ахметова сократил прибыль на 15%

[11:02 05 мая 2010 года ]

Прибыль Первого украинского международного банка (ПУМБ, Донецк) до резервов и налогообложения в 2009 году по международным стандартам финотчетности составила 105 млн. долларов, что на 15,2% меньше, чем в 2008 году (123,8 млн долларов). Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Банк получил высокий уровень прибыли до резервов и налогообложения — 105 млн долларов. На данный результат оказали влияние: приемлемый уровень операционного дохода за счет высокой маржи по активным операциям банка и низкий уровень операционных расходов: показатель эффективности операционной деятельности C/I составил 36,6%, что является одним из лучших по банковской системе”, — отметили в пресс-службе.

Вместе с тем, расходы на формирование резервов под обесцененные активы (162 млн долларов по международным стандартам или 218 млн долларов по украинским стандартам) обусловили отрицательный финансовый результат за 2009 год в размере 54 млн долларов по международным стандартам финотчетности.

В 2008 году чистая прибыль банка составила 15 млн долларов. Капитал банка по международным стандартам финотчетности составил 376 млн долларов (323 млн  долларов по украинским стандартам), уровень адекватности капитала -19,05%.

Как ранее сообщалось, в декабре 2009 года ПУМБ успешно реструктуризировал евробонды на 275 млн долларов, а также большую часть синдицированных кредитов, перенеся выплату до 2014 года.

Аудит финансовой отчетности банка за 2009 год осуществлен аудиторской компанией Ernst&Young.

ПУМБ основан в 1991 году. На 1 января 2010 года крупнейшим акционером банка являлось ООО “СКМ Финанс” (89,87%). Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2010 года по размеру общих активов (17,4 млрд грн) ПУМБ занимал 14-е место среди 179 действовавших украинских банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.