Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Кредит-Днепр” намерен увеличить долю на рынке

[11:47 29 января 2011 года ]

Ситуация на финансовом рынке Украины в настоящее время благоприятствует расширению доли теми банками, которые хорошо прошли кризисный период, считает генеральный директор — президент инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Геннадий Газин, передает “Инетрфакс-Украина”.

“Сейчас есть возможность увеличить рыночную долю. Банк “Кредит-Днепр” (подконтрольный EastOne) хорошо прошел кризис, а другие банки — не так хорошо. Поэтому “Кредит-Днепр” решил этим воспользоваться, и мы им в этом помогаем”, — сказал он журналистам в Давосе.

Газин подчеркнул, что банк “Кредит-Днепр” в последние как минимум четыре года никоим образом нельзя назвать кэптивным, хотя на рынке иногда бытует такое мнение. “Наоборот, в банке еще будут вам жаловаться, что мы, как группа, не даем им обслуживать наши бизнесы, включая проекты по зарплате”, — сказал глава EastOne. Он отметил, что это сознательная политика, направленная на то, чтобы отойти от статуса кэптивного банка.

Говоря об инвестициях в страховой рынок, Газин сообщил, что EastOne успешно решает проблемы в деятельности приобретенной им в России одноименной страховой компании. В то же время он отметил, что выводить ее на украинский рынок не планируется, хотя сейчас Россия и лучше воспринимается как бренд. “Здесь (в Украине) есть свои игроки, и легче поучаствовать в местных игроках”, — пояснил глава EastOne.

В ответ на просьбу прокомментировать слухи о возможной покупке страховой компании “Оранта”, где EastOne уже когда-то был акционером, Газин сказал: “Есть такие слухи, мы их не комментируем”.

EastOne создана в 2007 году украинским бизнесменом Виктором Пинчуком и предоставляет услуги в сфере стратегического и инвестиционного управления портфелем активов с высокой отраслевой и географической диверсификацией.

Инвестиционный портфель активов, находящихся под мандатом EastOne, охватывает более 20 бизнесов и проектов, среди которых трубно-колесная компания “Интерпайп”, нефтегазовый холдинг “Гео-Альянс”, телевизионные каналы СТБ, “Новый” и ICTV, газета “Факты и Комментарии”, издательство “Экономика”.

Банк “Кредит Днепр” основан в 1993 году. Единственным акционером банка на 1 октября 2010 года являлось “Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед” (Кипр, 100%), бенефициарными собственниками — известный украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2010 года по размеру общих активов (5,174 млрд. грн.) банк “Кредит Днепр” занимал 33-е место среди 176 украинских банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.