Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Аркада” наконец раскроет своего настоящего владельца

[09:30 24 декабря 2015 года ]

Антимонопольный комитет Украины разрешил физическому лицу — украинцу опосредованное приобретение акций банка “Аркада” через ООО “Развитие и перспективы” и “Столица-Капитал-Инвест” (все — Киев), что обеспечит превышение 25% в уставном капитале финучреждения, заявила пресс-служба комитета. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

АКБ “Аркада” создан в 1993 году. ООО “Компания развития строительства” к 1 января 2015 года владело 49,3870% акций банка, ООО “Фирма “Девелопер” — 13,7202%, а крупнейшими бенефициарами банка были указаны глава его правления Константин Палывода, а также скончавшийся в 2012 году Владимир Поляченко — экс-президент холдинговой компании “Киевгорстрой”, с которой активно работал банк “Аркада” в рамках утвержденного законом эксперимента по жилищному строительству.

Банк в 2015 году неоднократно менял информацию о своей структуре собственности, а также публиковал в СМИ объявления о необходимости предоставления наследниками Поляченко документов для согласования приобретения ими существенного участия в банке.

Согласно последней информации на сайте НБУ о структуре собственности от 18 августа, занимающей 344 страницы, совокупное участие Палыводы в капитале банка составляло 26,0919%, Поляченко — 12,2587%, Эрикса Ванагелса (Латвия) — 9,998%, Александра Архипова — 9,9928%, Христакиса Коннариса и Паникоса Симеоу (оба — Кипр) — по 9,9462%.

Как в сентябре сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, собственник банка “Аркада” намерен решить проблему его непрозрачной акционерной структуры. Другие проблемы, по ее словам, у этого финучреждения отсутствуют.

По данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2015 года по размеру общих активов банк “Аркада” занимал 40-е место (2,988 млрд грн) среди 123 действовавших банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-24 12:27:05] [ Аноним с адреса 93.73.194.* ]

Фирташ не участвовал в "Аркаде". Он прикукал банк "Надра", который, кажется, Вальцман уже распотрошил до нитки...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.