Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автозавод Константина Жеваго подвел итоги первого месяца после снижения цен на грузовики

[15:06 03 февраля 2016 года ]

ПАО “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в январе выпустил 64 автомобиля в рамках скорректированного плана с учетом особых графиков работы предприятий-поставщиков в период традиционных новогодних выходных (в январе 2015 года выпущено 83 авто).

Как отмечается в пресс-релизе компании, на который ссылается “Интерфакс-Украина”, скорректированный план завод выполнил, и январский результат — это средний показатель производства в этом месяце за последние пять лет.

В общем объеме произведенной продукции наибольшее количество — 92%, составили полноприводные автомобили-шасси, остальное — бортовые автомобили. При этом 81% продукции произведено для поставки на экспорт.

Кроме автомобильной техники, изготовлены три прицепа, тогда как в январе прошлого года эта продукция предприятием не производилась.

В то же время в январе Кременчугскому автозаводу удалось в 2,1 раза увеличить производство запасных частей, до 3 млн грн.

В пресс-службе напоминают, что с 1 января 2016 года автозавод “пошел на беспрецедентный в условиях политического и экономического кризиса шаг”, снизив в среднем на 20% (в зависимости от модели грузовика) цены на автомобили КрАЗ для зарубежных потребителей (перед этим в ноябре 2015 года цены были снижены на 10%).

“АвтоКрАЗ” выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

Компания в 2015 году увеличила производство автомобилей на 1% (на 13 автомобилей) к 2014 году — до 1401 ед., при этом на экспорт поставлено 40% продукции — в основном в страны дальнего зарубежья. Объем реализации вырос на 10%, до 1,9 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-04 11:44:14] [ Аноним с адреса 195.225.147.* ]

ну да, в цехах -12 градусов в морозы было, снег наметало, буржуйками топили, а цены снижают...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.