Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автоматизированная система “Банкротство и неплатежеспособность” заработает с 1 июня 2024 года

[12:10 21 марта 2024 года ]

Автоматизированная система “Банкротство и неплатежеспособность” с базами данных, сведениями о ходе производства по делу о банкротстве и финансово-экономических показателях должника будет планово запущена с 1 июня этого года, сообщил директор департамента по банкротству Министерства юстиции Владислав Филатов.

“Можем уже анонсировать: я надеюсь, практически уверен, что уже с первого июня мы уже будем иметь автоматизированную систему “Банкротство и неплатежеспособность”, в том числе Электронный кабинет арбитражного управляющего”, — сказал он на “IX Форум по реструктуризации и банкротству” в Киеве, инициированного изданием “Юридическая практика”.

Филатов добавил, что таким образом будет возобновлена отчетность арбитражных управляющих. В систему также буде включен Единый реестр должников.

“Мы будем выходить на промышленную эксплуатацию этой всей системы, и один из элементов этой системы — это раз-таки обмен информацией с государственной судебной администрацией, что будет как раз одной из составляющих назначения арбитражных управляющих в делах о банкротстве”, — уточнил Филатов.

Директор департамента Минюста предположил, что нормализация назначений арбитражных управляющих согласно процедуре, предусмотренной Кодексом по процедурам банкротства, а не путем назначения “по инициативе инициирующего кредитора”, может произойти уже текущем году.

Как сообщалось, Минюст в ноябре 2023 года перенес дату имплементации системы с 1 декабря прошлого года на 1 июня 2024 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.