Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корпорация окружения Петра Порошенко выиграл тендер государственной “Укртранснафты”

[09:15 03 июня 2016 года ]

ПАО “Укртранснафта” выбрало ООО “Богдан Индустрия”, входящее в корпорацию “Богдан”, для поставки 49 грузопассажирских автомобилей высокой проходимости (4х4) типа “пикап” с КУНГом в рамках объявленного 30 марта тендера, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно объявлению на портале госзакупок, соответствующие предложения ООО “Богдан-Индустрия” по трем лотам на общую сумму 35,365 млн грн акцептированы заказчиком 24 мая, срок заключения договоров — с 7 по 23 июня.

“Богдан Индустрия” предложила цену по первому лоту 17,32 млн грн (24 автомобиля), по второму — 9,392 млн грн (13 ед.), по третьему — 8,652 млн грн (12 ед.).

Автомобили будут поставлены трем подразделениям компании в Одессе (12 ед.), Львове (24 ед.) и Кременчуге (13 ед.).

Заявки на тендер подавали также ООО “Мега Авто Логистик” (Киев) по трем лотам, при этом цена предложений совпадает с предложениями ООО “Богдан Индустрия, ООО “Автосоюз” (по третьему лоту на сумму 13,08 млн грн), а также ООО “Бристоль-Авто” (Днепропетровск), “ВиДи Край Моторз” (обе — по первому и второму лоту) и ПКП “Альфатекс” (Кременчуг) — по трем лотам.

Предложения трех последних компаний были отклонены из-за несоответствия тендерной документации.

Лучшие ценовые предложения по трем лотам были у “Богдан-Индустрия” и “Мега Авто Логистик” (обе связаны с корпорацией “Богдан”).

Технические требования предполагают поставки автомобилей-пикапов с дизельным двигателем объемом 1,8 -2,5 л экологического стандарта не ниже Евро-4 (2015 — 2016 годов выпуска), с металлическим КУНГом.

“Богдан-Индустрия” является официальным дистрибьютором в Украине китайских Great Wall.

“Укртранснафта” выступает оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении НАК “Нафтогаз Украины”.

Система магистральных нефтепроводов “Укртранснафты” диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

Как сообщалось, на фоне кризиса в украинском автомобилестроении заводы корпорации “Богдан” выпустили в 2015 году только 60 автотранспортных средств против 2,185 тыс. в 2014 году: шесть коммерческих авто (годом ранее — 122 ед.) и 54 автобуса (64 ед.), а выпуск легковых авто отсутствовал (в 2014 году — 1999 ед.).

Напомним, Олег Гладковский приказом президента от 17 февраля 2015 года назначен первым заместителем секретаря СНБО. Возглавляет межведомственную комиссию по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

Гладковский (до смены фамилии — Свинарчук) входит в ближайшее окружение Петра Порошенко. До назначения в СНБО Гладковский занимал должность президента корпорации “Богдан”. Петр Порошенко ранее заявлял, что продал свою долю в “Богдане” Гладковскому еще в 2009 году. Однако, по данным СМИ, бизнес-структурам Порошенко все еще принадлежат миноритарные доли в “Богдане”.

Кроме того, согласно информации на сайте Национального банка Украины, Петру Порошенко напрямую принадлежит 9,92% акций ПАО “Международный инвестиционный банк”, опосредованно президенту принадлежит еще 50,08% акций банка. Среди акционеров банка также указаны бизнес-партнеры Порошенко: нынешний заместитель председателя фракции “БПП” в парламенте Игорь Кононенко, дети председателя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина Сергей и Екатерина, а также первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.