Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ удвоил реализацию

[13:56 12 января 2011 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в 2010 году реализовала 1063 автомобиля, что почти вдвое превысило аналогичный показатель 2009 года, передает “Интерфакс-Украина”. 

Как сообщила пресс-служба холдинга в среду, половина из общего количества отгруженной техники была поставлена в страны СНГ, 34% — дальнее зарубежье, 16% — по Украине.

При этом в Россию поставлено 452 автомобиля (в 2009 году в РФ реализовано около 50 ед.). Более половины отгруженной техники в РФ составляют шасси, четверть — самосвалы, остальное — лесовозная техника и тягачи.

Почти в два раза увеличились поставки автомобилей КрАЗ и в Азербайджан.

По данным компании, в минувшем году выпущено 1002 грузовых автомобиля, что в 3,6 раза больше, чем в кризисном 2009 году, при этом декабрь стал самым результативным месяцем прошлого года: на главном конвейере Кременчугского автозавода — головного предприятия ХК “АвтоКрАЗ” — был изготовлен 191 автомобиль.

“Этого удалось достичь благодаря предпринятому компанией комплексу мер, в том числе выведению на рынок новых моделей и модификаций автомобилей, повышения потребительских качеств продукции, формирования льготных условий покупки и оптимизации цен, выхода на новые рынки сбыта”, — отмечается в пресс-релизе.

В общем выпуске автомобилей доля шасси составила 50,5%, бортовых — 17,4%, самосвалов — 14,3%, тягачей — 15,3%(в том числе лесовозов — 7%), специализированных — 2,5%.

Кроме того, в прошлом году компания произвела и продала запасные части на сумму 85,5 млн грн, что почти в четыре раза выше показателя 2009 года.

“АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

ХК “АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.