Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ поставит супертягачи в Россию

[14:08 16 сентября 2010 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, до конца текущего года планирует продать в Россию не менее 50 седельных тягачей КрАЗ Т17.0ЕХ “Бурлак”, серийное производство которых начато на предприятии, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба холдинговой компании в четверг, супертягач предназначен для транспортировки полуприцепов и прицепов полной массой до 75 тонн.

Автомобили будут поставлены потребителям Красноярской и Свердловской областей, Хабаровского края и Якутии, где они будут использоваться для перевозки специального тяжелого оборудования (колтюбинговых и буровых установок) на новые нефтяные и газовые месторождения.

Автомобиль способен работать в диапазоне температур от -50 до +60 градусов Цельсия на высоте до 5 тыс. м над уровнем моря, преодолевать водные преграды глубиной до 1,5 м и снежный покров до 0,6 м.

Тяжеловоз “Бурлак” сертифицирован в РФ в конце 2009 года.

В числе конкурентных преимуществ автомобиля в сегменте трехосных автомобилей-тяжеловозов “АвтоКрАЗ” отмечает высокие технические характеристики в сочетании с прочностью конструкции, повышенной проходимостью и увеличенной до 75 тонн грузоподъемностью, а также соотношение цена/качество.

В настоящее время на главном конвейере предприятия изготавливается первая партия таких седельных тягачей. Тяжеловозы оснащены различными моделями двигателей производства Ярославского моторного завода (РФ) мощностью 400 л. с.

“АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В январе-августе 2010 года компания увеличила производство автомобилей почти в шесть раз по сравнению с январем-августом 2009 года — до 580 ед.

ХК “АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.