Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ намерен удвоить продажи

[12:54 05 октября 2010 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, планирует в 2011 году произвести и продать не менее 3 тыс. автомобилей, что вдвое превысит ожидаемый показатель 2010 года. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора — директор по внешнеэкономическим связям, сбыту и корпоративному управлению холдинга Игорь Фоменко журналистам во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Среднеоптимистический прогноз следующего года — 3 тыс. автомобилей, но этот показатель может быть и больше в зависимости от итогов тендеров, в которых мы планируем участвовать. В текущем году мы планируем произвести и продать 1,2-1,5 тыс. автомобилей, но до конца года эта цифра также может быть скорректирована в случае победы в тендере, в котором мы сегодня участвуем”, — сказал он.

В числе факторов, могущих способствовать росту продаж техники “АвтоКрАЗа”, И.Фоменко отметил существенное оживление спроса на рынке России. В частности, если за 2009 год холдинг реализовал в РФ всего около 50 автомобилей, то с января 2010 года объем продаж последовательно увеличился с 15 автомобилей в январе до 80 в сентябре.

“На сегодня мы уже продали в Россию 300 автомобилей, в первую очередь шасси под оборудование для нефтегазового сектора, а за весь год планируем продать 500. В целом же наша стратегия в конце 2011 — в 2012 гг. восстановить ранее занимаемую нами 50%-ную долю на этом рынке”, — отметил И.Фоменко.

“АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В январе-августе 2010 года компания увеличила производство автомобилей почти в шесть раз по сравнению с январем-августом 2009 года — до 580 ед.

ХК “АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.