Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийский регулятор проверяет контроль за отмыванием денег в Raiffeisen Bank, который по-прежнему работает в рф

[17:10 22 февраля 2024 года ]

Австрийский финансовый регулятор Financial Market Authority проверяет Raiffeisen Bank International в связи с неудачами в борьбе с отмыванием денег. Об этом сообщает Reuters.

Регулятор изучает платежи с участием трех клиентов, совершенные между 2017 и 2020 годами, в рамках расследования, которое может привести к штрафам.

Австрийский регулятор считает, что банк “не полностью выполнил свои административные обязательства”.

Австрийская проверка касается платежей с участием России и данных, выявленных Международным консорциумом журналистов-расследователей в рамках проекта под названием Cyprus Confidential.

Cyprus Confidential — глобальное расследование на базе утечки 3,6 млн документов шести кипрских компаний, которые занимаются регистрацией фирм и консалтингом. Его под эгидой Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) и немецкого Paper Trail Media провели 270 журналистов из 69 медиа.

Представитель банка заявил, что банк был проинформирован о выводах регулятора в январе и что он обжалует любое наказание, хотя ни одно из них еще не было вынесено.

Проверка регулятором происходит на фоне продолжения следствия против Raiffeisen Bank International санкционного органа США, Office of Foreign Assets Control (OFAC).

Банк предоставил обновленную информацию относительно американского расследования, отметив, что нарушение санкций США может привести к штрафам, замораживанию счетов или прекращению деловых отношений с американскими банками-корреспондентами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.