Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрия возглавит международную коалицию по гуманитарной помощи Украине

[10:30 19 марта 2024 года ]

Австрия способна возглавить международную коалицию по оказанию гуманитарной помощи Украине, считает председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

“Отметил важность усиления гуманитарной помощи Украине. Убежден, Австрия способна возглавить международную коалицию по оказанию гуманитарной помощи Украине”, — написал Стефанчук по итогам своей встречи с Федеральным президентом Австрии Александером ван дер Беленом..

Спикер парламента подчеркнул, что для Украины важна любая гуманитарная помощь: автомобили скорой помощи, протезирование раненых воинов и пострадавших гражданских лиц, их реабилитация, строительная и коммунальная техника, необходимая для функционирования территориальных громад.

“Затронули тему гуманитарного разминирования. Надеюсь на продолжение помощи со стороны Австрии в этой сфере”, — подчеркнул Стефанчук.

Он также рассказал, что на встрече было уделено внимание европейской интеграции Украины, ходе реформ, реализации Формулы мира президента Владимира Зеленского.

“Напоследок подняли тему так называемых “выборов” в рф. Псевдовыборов, к которым не было допущено ни одного оппозиционного кандидата и ни одного международного наблюдателя. Эти так называемые “выборы” — приговор для России. И Украина не признает их, учитывая то, что “голосование” состоялось на временно оккупированных территориях Украины”, — подчеркнул Стефанчук.

Как сообщалось, Стефанчук 18-19 марта находится с рабочим визитом в Австрии для участия в девятой конференции спикеров Стратегии ЕС по Дунайскому региону.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.